Опять ты картинки выключил! 
 


Публикации

* Новости

Авторам портала

Маршруты по рекам
  • * За пределами СНГ
  • Алтай
  • Забайкалье, Эвенкия, Якутия
  • Зап. Сибирь
  • Кавказ
  • Карелия, Валдай
  • Саяны, Тува, Хамар-Дабан
  • Ср. Азия
  • Урал
  • Центральная Россия

    Парусный туризм
  • Лодки и снаряжение
  • Путешествия
  • Школа

    Путешествия не по воде
  • Авто, мото, джиппинг
  • Велопутешествия

    Снаряжение
  • Водное
  • Лодки
  • Общетуристическое
  • Электроника

    Статьи о разном
  • Вкусно жрать
  • Медицина
  • О жабах

    Тусовки
  • Алтай
  • Европа
  • Зап. Сибирь
  • Саяны, Тува, Хамар-Дабан

    Худ. творения

    Цивилизованный туризм
  • Города

    Юмор


  •  
    Новости СЖ  
     
    Аннотации новых публикаций

    Подписка по RSS

    Подписка по e-mail:
     
     
       
     
    Лучшие авторы  
     
    Авторы с самым большим рейтингом:
    Григорий: 8
    Буга: 6
    Serj: 6
    masa: 6
    iwan: 6
    Нюся: 6
    Шура: 6
    sibcruiser: 5
    Nata: 5
    Никита: 5
    shefkzn: 5
     
     
       
     
    Не забываем  
     

     
     
       
    Яндекс цитирования

    Экстремальный портал vvv.ru

    Омск, Зап. Сибирь, Тусовки
     Рейтинг публикации

    4.08

    Оценок: 12


     

    iwan

    Золотая осень - 2008

    Положение

     
    СОГЛАСОВАНО:Начальник ГУ «Поисково-спасательная служба Омской области»                                         И.А. Ротанов«____» _____________2008 года                  м.п.УТВЕРЖДАЮ:Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр по деламмолодежи, физкультуры и спорта Омской области                                           С.В. Шелпаков«____» ____________  2008 года                       м.п.
    СОГЛАСОВАНО:Директор БУ ОО «Областной центр туризма»                                                         В.В. Алилуев«____» _____________2008 года                  м.п.УТВЕРЖДАЮ:Президент Региональной общественной организации «Омский областной туристский клуб»                                                                                              О.Ю. Шевелев                                               «____» ____________ 2008 года                                        м.п.

     

    ПОЛОЖЕНИЕ

    ХХХIV областной туристский слет

    «Золотая осень 2008»

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

                                                                                                  Место проведения:    

                                                                                                  район п. Согра (103 км Муромцевского                                                                                     тракта)                                                                                     

                                           Сроки:10-12 октября 2008 , п. Согра

                                                                                                    

                                                                                            

    Омск 2008

     

    I.Цели и задачи

    Слет проводится с целью:

    - популяризации и развития туризма в Омской области;

    - пропаганда спортивного туризма как вида спорта и здорового образа жизни;

    - обмен опытом работы;

    - выявление сильнейших команд Омской области.

    Задачами слета являются:

    - выявить уровень технической и тактической подготовки туристских команд;

    - отработать приемы техники безопасности при проведении туристских мероприятий.

     

    II.Время и место проведения

    10-12 октября 2008 , п. Согра , 103-й км. Муромцевского тракта

     

    III.Руководство подготовкой и проведением слета

    Общее руководство подготовкой и проведением слета, осуществляется оргкомитетом, утвержденным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Непосредственное проведение слета возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК), утвержденную оргкомитетом.

    Проведение соревнований класса А возлагается на  БУ ОО «Областной центр туризма» (Алилуев В.В.).

       Проведение соревнований класса Б, возлагается на Омский областной туристский клуб (Шевелев О.Ю.).

     

    IV.Участники слета

    К участию в слете допускаются команды клубов туристов, общественных организаций, секции КФК, спортклубов, учебных заведений всех типов и видов обучения подавшие заявки на заседании ГСК. Ответственность за безопасность проведения соревнований, применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация. Ответственность за безопасность применяемого личного (группового) снаряжения несут представители делегаций или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

    Состав команды в классе А - 8 человек (не менее 8 девушки) и представитель команды. Возраст участников не менее 16 лет.

    Состав команды в классе Б - 12  человек и представитель команды. Возраст участников не ограничен. Состав команды в конкурсной программе не ограничен. На соревнованиях «Техническая дистанция» состав команды - 6 человек (не менее 2 женщины). На соревнованиях туристских семей - 3 человека (возраст детей 4 - 7 лет). В соревнованиях по спортивному ориентированию (ориентирование по выбору) состав команды - не ограничен.

     

    V.Программа слета

    Программа соревнований класса А.

    7 октября

    17:30-18:00 - окончание приёма заявок;

    18:00-19:00 - Судейская с представителями команд;

    19:00-20:00 - Судейская с судьями;

    10 октября

               16:00 - выезд участников соревнований.

               17:30 - размещение участников соревнований.

    11 октября - соревнования.

    11:00 - открытие соревнований;

    12.00-18.00 - соревнования на дистанции - пешеходная, лично-командная;

    12 октября - соревнования

               10.00-14.00 - соревнования на дистанции - пешеходная (группа) связки

               15:00 подведение итогов, награждение, торжественное закрытие соревнований; отъезд команд.

    Расписание стартовСпортивная дисциплинаКласс дистанции
    11 октября12.00-18.00дистанция - пешеходнаялично-командная3
    12 Октября10.00-14.00дистанция - пешеходная (группа)связки3

     

    Подведение итогов соревнований в классе А.

    - Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест в двух видах программы. В случае равенства суммы мест, предпочтение отдается команде, показавшей лучший результат  на дистанции - пешеходная (группа).

    - В  дисциплине «дистанция - пешеходная (лично - командная)» результат определяется отдельно среди мужчин и женщин, командный результат определяется по наименьшей сумме времени и штрафных баллов 4-х лучших участников, из них не менее одного результата девушки. В случае равенства суммы времени, предпочтение отдается команде имеющей меньшее количество штрафных баллов.

    - В дисциплине «дистанция - пешеходная (группа)» результат определяется отдельно среди мужской группы, и женской группы. Командный результат определяется по наименьшей сумме времени и штрафных баллов  двух связок. В случае равенства суммы времени, предпочтение отдается команде имеющей меньшее количество штрафных баллов.

     

    Программа соревнований класса Б.

    Командные соревнования:

    • - Техническая дистанция класс «Б»;
    • - Лично- командные соревнования;
    • - Соревнования по спортивному ориентированию;
    • - Соревнования туристских семей, детские соревнования.

    Конкурсная программа :

      -       конкурс туристских навыков (обязательно);

      -       туристской самодеятельности;

      -       футбол;

      -       волейбол;

      -       конкурс поваров;

      -       конкурс фотографий;

      -       конкурс приветствий.

    30 сентября и 7 октября в 1800 - заседание судейской коллегии с представителями команд в помещении  БУ ОО «Областной центр туризма» по адресу ул. Декабристов 91, офис 37 (СКК им. Блинова).

    10 октября    с 16.00  Заезд команд на поляну слета п. Согры, регистрация, размещение;

                                Класс «Б» - все желающие;

                             20.00  Заседание судей и  представителей команд.                                                                          

                                Класс «Б»  на поляне слета п. Согры;

    11 октября       10.00  Парад-открытие слета на поляне слета п. Согры;

                             10.30  Старт соревнований «Техническая дистанция» (класс «Б»);

                              12.00 Начало соревнований по футболу, волейболу;

                             18.00 Конкурсная программа;

                             20.00 Заседание ГСК с представителями команд;

                             21. 00 Вечер, посвященный истории самодеятельного туризма на ПО «Полет» ; 

                             22.00 Конкурс туристской самодеятельности.

    12 октября        09.30 Финалы конкурсной программы;

                              10.00 Ориентирование;

                              12.30   Заседание ГСК с представителями команд;     

                              14.00  Закрытие слета, награждение, сдача мест бивуаков;

                              15.00  Отъезд команд.                  

    Подведение итогов соревнований в классе Б.

                Победители соревнований в классе Б в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест на «Технической дистанции» и спортивному ориентированию, при условии обязательного участия в 4 любых видах конкурсной программы.

    В каждом виде соревнований  и конкурсной программе победители определяются согласно условиям проведения данного вида.

    В случае равенств баллов, предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат на «Технической дистанции».

     

    VI.Награждение

     

    Команды-победители в общекомандном зачете в классах А и Б награждаются дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и ценными призами.

    Команды,  занявшие  I-III   места в спортивных видах и конкурсной программе, награждаются дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

    VII.Условия приема                                                              

                 Доставка участников соревнований класса А к месту соревнований  и обратно осуществляется автобусом от СКК им. Блинова (ул. Декабристов, 91). Отъезд 3 октября в 16-00.

                Участники соревнований класса Б прибывают на место проведения 10 октября с 16-00, размещаются в отведенном месте.

                Команды или участники, замеченные в нарушении правил общественного порядка, удаляются с места слета. Команды, покидающие место слета, сдают его  коменданту.

    Организационный взнос для каждого участника и гостя слета на поляне слета п. Согры - 150 руб.

               В оплату входит обеспечение дровами, водой, работа судейской бригады во всех видах программы, вывоз мусора.

    VIII. Протесты

    Протесты принимаются ГСК в письменном виде не позднее, чем через 1 час после объявления результатов.

    При подаче протеста вносится залоговая сумма 300 руб. В случае, если протест не удовлетворен, залоговая сумма не возвращается.

     

    IX.Финансирование

     

    Расходы, связанные с организацией проведения слета несет Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, проводящие  организации и спонсоры слета на условиях долевого участия.

    Расходы, связанные с командированием команд и их обеспечением, в том числе проезд их к месту соревнований и обратно (кроме участников 1 этапа), питание участников, прокат снаряжения и т.п. оплачиваются за счет  командирующей организации.

     

    X.Заявки

     

    Заявки на участие в соревнованиях в классах А и Б принимаются  по строго установленной форме (приложение № 1) до 1800  7 октября в помещении БУ ОО «Областной центр туризма» по адресу Декабристов, 91 в здании СКК им. Блинова, тел. 58-02-40, офис 37 и

    в помещении «Омского Областного туристского клуба  по адресу: ул. 10 лет Октября д.105 (пересечение улиц 10 лет Октября и Куйбышева) вход с фасада по ул. Куйбышева. Проезд автобусами 2, 19, 22, 56, 59, 72, 66, троллейбусами 2, 12, 16 до остановки  2-я линия; Городской музей (Куйбышева)

    Заявки должны быть заверены врачом и руководителем организации.

     

    Примечание: Условия проведения видов соревнований предоставляются командам, подавшим предварительные заявки, заверенные руководителем командирующей организации.

     

    XI. Доставка команд на поляну слета.

     Доставка участников соревнований класса А к месту соревнований  и обратно осуществляется автобусом от СКК им. Блинова (ул. Декабристов, 91). Отъезд 10 октября в 16-00.

       Доставка участников соревнований класса Б к месту соревнований по предварительным заявкам, по т/ф 39-64-40, 33-83-05. Место отправления: пл. Бухгольца (Речной вокзал). Стоимость проезда- 250 руб. туда- обратно с каждого участника слета. Время отправления - 10 октября 2008г. в 16-00 и 11 октября 2008г. в 8-00  

     

    Адреса и телефоны для справок:

    - по вопросам организации слета:

    Шевелев Олег Юрьевич т.р.53-50-55, РОО "Омский областной туристический клуб".

    Лукьянов Владимир Владимирович, тел. 58-02-40, Областной центр туризма.

    Водолажская Ирина Александровна т.р. 45-13-63, д.т. 73-04-33, ул. Лобкова , 5, ГОУ ДОД "Дом учителя и детского творчества".

    - по вопросам доставки:

    Кузьминых Алексей Алексеевич, т.39-64-40, 33-83-05, ООО «Азимут-спорт»

    Приложение № 1

    Заявка

    на участие в ХХХIV областном туристском слете

    «Золотая осень 2008»

     

    Наименование организации: 
    Наименование команды: 
    Руководитель: 
     (Ф.И.О)
    Место работы: 
    Паспортные данные: 
    Домашний адрес: 
    Телефон: раб. 
                  дом. 
    Комендант лагеря: 
     (Ф.И.О)
    Место работы: 
    Паспортные данные: 
    Домашний адрес: 
    Телефон: раб. 
                  дом. 

    Состав команды.

    Ф.И.О.Дата рожденияДопуск врача
    1   
    2   
    3   
    4   
    5   
    6   
    7   
    8   
    9   

     

    Руководитель организации 
     подпись
     МП

                           

    Отметка ГСК.

     

    Заявка принята 
     ФИО, подпись, дата
    Оплата целевого взноса 
     ФИО, подпись, дата

    Дата публикации: 2008-10-01 11:47:28 (4144 раза тыкнуто)

    Перепечатка разрешается при условии активной гиперссылки на первоисточник

    Одобрено: Григорий


    Остальные материалы раздела
  • Итоги Чемпионата Омской области по спортивному туризму - 2009г
  • Чемпионат Омской области по спортивным походам и путешествиям.
  • Положение о слете ОНИИП 2009
  • ТВТ на Омке. Слухи, Факты, Домыслы...
  • Как мы ездили купаца на пляж в январе
  • В прорубь на Крещение
  • Золотая Осень - как оно будет
  • Традиционный летний слет 2007: Как всё было на самом деле.
  • XXXVI Омский традиционный летний туристский слёт
  • Условия проведения открытого чемпионата области по ТЛТ(Экстрим-поход)


  • Буга2008-10-23 21:57:22
    Re: Золотая осень - 2008
    чочо

    1
    Вреднов2008-10-02 18:00:32
    Re: Золотая осень - 2008
    Достойные соревнования, семьи, дети, девушки, а shefkzn - "нажрацо?"!Как не стыдно!!!
    Кроме шуток, поймал себя на мысли, что хочу на вот такой классный турслет!

    2
    shefkzn2008-10-02 09:04:55
    Re: Золотая осень - 2008
    нажрацо?

    3
    Hast2008-10-02 07:38:35
    Re: Золотая осень - 2008
    блин...либо туда либо на ляписа..хотя еще хз чо с ляписом

     
     Авторизация
    Логин
    Пароль
     

    Регистрация

     
     опции

     Версия для печати Версия для печати

     

    Дешевые авиабилеты

    Партнерская программа для web-мастеров

     Реклама
     
     На закуску
    Самое читаемое в разделе Тусовки:


    Описание омского слета туристов ОНИИП


    EnCounter – Зарница по взрослому


    Описание традиционного омского турслета Золотая осень

    «ТомскРафт 2007» - положение, условия проживания, программа

    «Затерянный мир» - тусовка в Крыму
     



     
     
    Для друзей не жалко ничего (с) В.Калиновский (Добер)