Оценок: 0

iwan

Итоги участия омской сборной по гладкой гребле в Первенстве федеральных округов

Новости водного спорта

Омские гребцы приняли участие в первенстве федеральных округов по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли в Магнитогорске с 5 по 10 июля. В программе состязаний значились заплывы «одиночек» и «двоек» на дистанции 200, 500 и 1000 метров, а также командная эстафета 4 х 200м. Наш город на первенстве представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ №3.

Всего на старт вышли 13 омичей. Наши ребята показали отличный результат и привезли домой медали разного достоинства. Иван Петров стал чемпионом в одиночной и парной категориях на дистанции 1000 метров, и третьим пришел к финишу на дистанции 500 метров. Александр Рожко выиграл золотую медаль на 1000 метров в «двойке», серебро в состязаниях на 500 метров и в паре с Владимиром Суховым занял второе место на самой длинной дистанции.

Завоевали омичи медали и в командной эстафете. Команда в составе Ивана Петрова, Александра Рожко, Николая Ралдугина и Павла Гребенщикова поднялась на вторую ступень пьедестала. Последние, к слову сказать, стали победителями в парном заплыве на 200 метров. Две серебряных медали принесли в копилку омичей Кирилл Гуров и Максим Пазов, быстрее всех преодолевшие самую длинную дистанцию. Максим Пазов также занял третье место в состязаниях «одиночек» на 500 метров.

У женщин Анастасия Сергеева завоевала две бронзовых медали на коротких дистанциях, и серебро на дистанции 5000 метров. Валерия Беспалова также дважды поднялась на пьедестал, заняв третьи места (200 м и 500 м). Ирина Калинина стала победительницей на дистанции 5000 метров, а Юлия Каманина завоевала серебро (1000 м).

Источник - Официальный сайт Администрации города Омска

Дата публикации: 2011-07-13 17:00:09 (4447 раз тыкнуто)

Перепечатка разрешается при условии активной гиперссылки на первоисточник

Одобрено: Григорий

Остальные материалы раздела
  • Соревнования Омь-2012
  • Открытое письмо Медведеву о сохранении Мажойского каскада реки Чуя
  • II Фестиваль путешественников Омской области.

• Водник2011-07-14 11:11:19
    Re: Итоги участия омской сборной по гладкой гребле в Первенстве федеральных округов
    А как там в Омске на зеленом острове мой первый клуб кёкушинкай каратэ еще действует? Привет татарину если что.